关于拟确定为浙江省传统基础设施领域PPP专家库专家名单的公示

发布日期:2017-12-31 字号:[ ]

为推动我省传统基础设施领域政府和社会资本合作(PPP)工作健康有序开展,更好地发挥专家学者在PPP理论研究、政策制定、实践指导、决策咨询等方面的重要作用,更好服务我省各地规范有序推进传统基础设施领域PPP实践活动,我委拟建立浙江省传统基础设施领域PPP专家库供各地各部门选择。经公开征集、审核筛选,现将拟确定为浙江省传统基础设施领域PPP专家库专家名单进行公示(专家名单附后)。

  公示期为5个工作日(20171229日至201815日)。如有异议,请于公示期内以实名方式向浙江省发展改革委投资处反映。公示期满无异议,我委将向社会正式公布浙江省传统基础设施领域PPP专家库专家名单。

  联系人:李中英

  联系电话:0571-81050250 

 传真:0571-87054151 

 转自:浙江省发改委网站

浙江省传统基础设施领域PPP专家库专家名单(综合组)
序号 姓名 工作单位 职务/职称
1 张长春 国家发改委投资研究所 所长
2 周凯波 国家发展和改革委员会国际合作中心PPP促进办公室 
主任
3 李开孟 中国国际工程咨询公司 研究中心主任
4 王守清 清华大学PPP研究中心 教授、博导
5 史晋川 浙江大学 金融研究院院长
6 许敏慧 浙江省金融研究院PPP研究中心/浙大网新建设投资集团有限公司 PPP 研究中心主任/投资总监兼投资发展部总经理
7 王俊豪 浙江财经大学 中国政府管制研究院院长/教授
8 柴贤龙 浙江省发展规划研究院 处长/教授级高工

9 汪燕 浙江省经济信息中心 副主任/高级经济师
10 沈晓栋 浙江省经济信息中心 处长/研究员
11 杜平 浙江省发展和改革研究所 室主任/副研究员

 

浙江省传统基础设施领域PPP专家库专家名单(项目管理组)
序号 姓名 工作单位 职务/职称
1 崔德高 中国核工业华兴建设有限公司建筑设计研究院 PPP咨询总监/工程师
2 何峰 中天建设集团有限公司 PPP项目经理/高级工程师
3 王法荣 北京中京天元工程咨询有限公司 项目管理/高级工程师
4 王剑峰 北京中京天元工程咨询有限公司 项目管理/高级工程师
5 杨哲 北京中京天元工程咨询有限公司 项目管理/工程师
6 夏洁颖 北京中京天元工程咨询有限公司 项目管理/工程师
7 李涛 北京中设泛华工程咨询有限公司 副总经理/高级工程师
8 刘宇乔 北京中设泛华工程咨询有限公司 副总经理/高级工程师
9 任兵 北京中设泛华工程咨询有限公司 副总经理/高级工程师
10 王宁 北京中设泛华工程咨询有限公司 总经理助理/高级工程师
11 蒙喜庆 北京中设泛华工程咨询有限公司 总工程师/高级工程师
12 张素英 北京市轨道交通建设管理有限公司 主任工程师、项目总经济师/高级工程师
13 孙国宁 广东省国际工程咨询有限公司 PPP 研究中心
主任
/高级项目管理师
14 黄志荣 广东钧信监理咨询有限公司 咨询部主管
15 王伟潮 江苏中核华伟工程设计研究有限公司 PPP中心主任/工程师
16 丁伯康  江苏现代资产投资管理顾问有限公司 总裁/注册管理咨询师
17 孙庭 湖南华伦咨询有限公司 董事长/城市规划师、一
级建造师、咨询
工程师、建筑学
高级工程师
18 易志军 浙江华夏工程管理有限公司 部门经理/高级工程师
19 楼小君 浙江华夏工程管理有限公司 质控部总工/高级工程师
20 楼洪进 浙江华夏工程管理有限公司 部门经理/高级工程师
21 陈秀玲 浙江华夏工程管理有限公司 总经理/高级经济师
22 黄凤英 浙江华夏工程管理有限公司 部门总经理/经济师
23 余扬 浙江政信建设工程项目管理有限公司 项目经理/高级工程师
24 王北方 浙江德邻联合工程有限公司 金华分公司经理/高级工程
25 冉双维 浙江德邻联合工程有限公司 投融资咨
询部总经
/高级工程师
26 刘广雁   浙江德邻联合工程有限公司 技术
负责
/高级工程师
27 赵健 浙江德邻联合工程有限公司 市场总监/高级工程师
28 马晓东 浙江德邻联合工程有限公司 副总经理 /高级工程师
29 王洪磊 浙江五洲工程项目管理有限公司 咨询副总经理/工程师
30 宋晓华 浙江五洲工程项目管理有限公司 副总经理/高级工程师
31 柴恩海 浙江五洲工程项目管理有限公司 执行总经理/高级工程师
32 张海波 浙江省基础建设投资集团股份有限公司 投资总监/高级工程师
33 肖淑红 浙江省基础建设投资集团股份有限公司 副总/副总
34 莫曙光 浙江省基础建设投资集团股份有限公司 副总经理/高级工程师
35 赵红福 浙江省基础建设投资集团股份有限公司 区域总经理/高级工程师
36 卢璐 浙江省工程咨询有限公司 部门经理/高级工程师
37 吴金莲 浙江省工程咨询有限公司 总工程师/高级工程师
38 梁昕 浙江省工程咨询有限公司 执行总经理/高级工程师
39 陆文俊 浙江省工程咨询有限公司 总经理/高级工程师
40 郑一龙 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 总经理/高级工程师/高级会计师
41 王夷 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 副总经理/高级工程师
42 徐子钟 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 副总经理/高级工程师
43 叶建勇 浙江省发展规划研究院 城乡建设处副处长/高级工程师
44 王红雨 浙江省发展规划研究院 处长助理/高级经济师

45 张圣杰 浙江普天园林建筑发展有限公司 副总经理/高级工程师
46 张吕通 浙江国冶建设管理有限公司 法定代表人/高级工程师
47 赵倩 浙江中网银新投资管理有限公司 咨询总监/工程师/注册咨询工程师
48 向孟华 浙江中诚工程管理科技有限公司 部门副经理/高级工程师
49 韩晓雯 浙江五洲工程项目管理有限公司 总经理助理/高级经济师
50 潘三红 中建一局集团浙江建设投资有限公司 副总经理/高级工程师
51 罗杰慧 苏交科集团(浙江)交通规
划设计有限公司
总经理/高级工程师
52 陈建华 万邦工程管理咨询有限公司 常务副总经理/高级工程师
53 沈翔 上海同济工程咨询有限公司 技术副总监/高级工程师
54 韩光耀 上海同济工程咨询有限公司 总工程师/高级工程师
55 熊志杰 上海同济工程咨询有限公司 PPP研究中心主任/注册招标师、高级工程师
56 杨海莉 上海同济工程咨询有限公司 财务分析师/高级经济师
57 周方明 上海同济工程咨询有限公司 副总工程师/高级工程师
58 杨卫东 上海同济工程咨询有限公司 董事总经理/教授级高工
59 方奇 上海同济工程咨询有限公司 工程咨询师/中级工程师
60 李川 中铁(上海)投资有限公司 副总经理/高级经济师
61 郭树锋 精工(上海)投资管理有限公司 高级工程师
62 叶继涛 上海弘鲲商务咨询有限公司 董事长/助理研究员
63 贺竹磬 成渝融资租赁有限公司 董事长/副研究员
64 陈传 成都罗卡基建商务信息咨询有限公司 董事总经理/研究员(正高)
65 王忠华 深圳地铁集团 专业总工级/高级工程师
66 傅晓 重庆邮电大学经济管理学院,
英国长江国际律师事务所
策略项目经理"/特聘教授

67 项兵 建经投资咨询有限公司 总经理/高级工程师
68 陈方平 建经投资咨询有限公司 副总经理/高级工程师
69 何书壮 杭州城投网新资产管理有限公司 项目总监/高级工程师
70 叶勤松 杭州市城市建设投资集团有限公司 高级主管/高级工程师                                                                                                                                                                           、高级经济师
71 胡理光 杭州政智经济信息咨询有限公司 咨询总监/工程师
72 唐虹波 中冠工程管理咨询有限公司 部门主任/高级工程师
73 杨祖迪 中冠工程管理咨询有限公司 总经理助理/高级工程师
74 聂伟军 中冠工程管理咨询有限公司 总经理兼执行董事/高级工程师、中级经济师

75 肖学良 湖州市南太湖科技创新中心 副主任/注册咨询工程师
       

 

浙江省传统基础设施领域PPP专家库专家名单(工程技术组)
序号 姓名 工作单位 职务/职称
1 朱红玉 中国联合工程公司 咨询部部长/高级工程师

2 陈文献 中国联合工程公司 部门总经理/研究员级高级工程师

3 潘小飞 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 PPP项目开发经理/高工
4 倪春飞 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 高级工程师
5 杨杨 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 高级工程师
6 李孟渝 中国建筑一局(集团)有限公司 投资部副总经理/高级工程师
7 陶有华 方远建设集团股份有限公司 副总工程师/高级工程师
8 李国庆 北京中设泛华工程咨询有新公司 副总经理/高级工程师
9   北京城市快轨建设管理有限公司 副总工程师/教授级高级工程师

10 齐友华 江苏中核华伟工程设计研究有限公司 高级工程师
11 李宗梁 浙大网新建设投资集团有限公司 副总裁/教授级高级工程师
12 卓建明 浙江省建工集团有限责任公司 副总经理/高级工程师
13 梁军 浙江省工业设计研究院 所长/高级工程师

14 陈伯明 浙江大学城市学院 教师/高级工程师、高级会计师
15 叶红玉 浙江省环境保护科学设计研究院 高级工程师
16 陈俊刚 浙江省环境保护科学设计研究院 高级工程师
17 贾东生 浙江大学宁波理工学院 主任/高级工程师
18 何玲红 浙江省基础建设投资集团股份有限公司 投资主管/高级工程师
19 胡晓强 浙江省基础建设投资集团股份有限公司 董事长兼总经理/教授级高工
20 孙燕 浙江省工程咨询有限公司 副主任/高级经济师
21 李海明 浙江省工程咨询有限公司 助理/高级工程师
22 胡其彪 浙江省工程咨询有限公司 第五事业部总经理/教授级高级工程师
23 李桂玲 浙江省工程咨询有限公司 总监/高级工程师
24 陈秋勇 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 副总经理/高级工程师
25 王军 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 代建部主任/高级工程师
26 黄卫华 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 工程造价部主任/高级工程师
27 祝志贤  浙江德邻联合工程有限公司 董事长/教授级高级工程师
28 骆耀先 浙江德邻联合工程有限公司 总经理 /高级工程师
29 张志彬 浙江中明工程咨询有限公司 部门经理/高级工程师
30 张勇 浙江中明工程咨询有限公司 总经理/高级工程师    高级经济师
31 董翠 浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 项目经理/工程师
32 郑苗东 浙江远大公路水运工程咨询事务所 总工程师/教授级高级工程师
33 辛集思 浙江信镧建设工程咨询有限公司 副总经理/高级工程师

34 杨玲华 浙江五洲项目管理有限公司 招标部经理/高级工程师
35 姚欧强 万邦工程管理咨询管理有限公司 副总经理
36 戴柏贵 大地工程咨询有限公司 经理/高级工程师

37 杨士金 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司桥梁工程设计院 教授级高工
38 熊跃华 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 投资咨询院副院长/高级工程师

39 李东升 上海同济工程咨询有限公司 副总工程师/高级工程师
40 齐德伦 上海同济工程咨询有限公司 项目经理/工程师
41 梁宇晖 南京和谐工程建设监理有限责任公司 高级工程师
42 时兴洋 杭州建友工程咨询有限公司 技术负责
/高级工程师
43 许静 杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司 国家注册城市规划师
44 陈小平 杭州政智经济信息咨询有限公司 项目总监/高级工程师
45 王应槐 华杰工程咨询有限公司 主任工程师/高级工程师
46 华杰工程咨询有限公司 部门经理/高级工程师
47 张金忠 华杰工程咨询有限公司 资深项目经理/高级经济师
48 梁军 宁波工程学院 教授
49 蔡昭军 宁波国际投资咨询有限公司 项目负责人/高级工程师
50 赵云峰 宁波国际投资咨询有限公司 副院长/高级工程师
51 郑勇建 宁波国际投资咨询有限公司 院长助理/高级工程师
52 项伟 宁波国际投资咨询有限公司 副总工程师/高级工程师
53 李新平 宁波宁大工程建设监理有限公司 总监理工程师/高级工程师
54 张荣娟 宁波高专建设监理有限公司 总监/高级工程师
55 杨国立 台州学院 
副教授/高工
56 项和乐 温州浙南科技城建设投资集团有限公司 副主任/高经、高级技师
57 周邦辉 湖州市发展规划研究院 基础项目室主任/高级
58 赖凌锋 湖州市发展规划研究院 咨询工程师/高级工程师
59 丁国栋 湖州江南工程咨询有限公司 技术负责人/高级工程师

60 张敏方 湖州房总集团地产开发有限公司 副总工/高级工程师
61 陈亨武 葛洲坝丽水项目管理有限公司           董事、副总/高工

浙江省传统基础设施领域PPP专家库专家名单(金融财务组)
序号 姓名 工作单位 职务/职称
1 周伟 中国投资咨询有限责任公司 咨询总监/高级经济师
2 聂敏 中国投资咨询有限责任公司 董事长/高级经济师
3 谭志国 中国投资咨询有限责任公司 副总经理/经济师
4 王进 中国投资咨询有限责任公司 副总经理/高级经济师
5 刘烨 安永(中国)企业咨询有限公司 合伙人
6 林荣华 安永(中国)企业咨询有限公司 总监/高级工程师
7 叶辉 钱江水利开发股份有限公司 高级经理
/高级经济师
8 李树伟 复星基础设施产业发展集团 投资执行总经理
9 李智慧 国融大通咨询集团有限公司 董事总经理/CFA
10 苑红 北京中设泛华工程咨询有限公司 事业部总经理/高级工程师
11 岳华 北京中设泛华工程咨询有限公司 高级项目经理/经济师
12 宋映忠 北京中设泛华工程咨询有限公司 总经理/高级经济师
13 姜卫东 北京大岳咨询有限责任公司 
总监/高级经济师
14 刘冰 北京大岳咨询有限责任公司 总监/高级经济师
15 史金忠 北京建纬咨询有限公司 董事长/高级审计师
16 郑敬波 北京金准咨询有限责任公司 副总经理/会计师
17 刘伟 辽宁省沈阳市苏家屯区公共资源交易中心 副主任/教授研究员级高级会计师

18 詹东 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 董事长/高级会计师
19 应进强 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 副总经理/高级会计师
20 吕焕仁 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 副所长兼总审计师/高级会计师
21 吴增元 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 副总经理/高级会计师高级经济师
22 刘显明 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 经理/高级会计师
23 沈明达 浙江正健会计师事务所有限公司 部门经理/会计师、经济师

24 沈凯军 浙江中明工程咨询有限公司 董事长/教授级高级会计师
25 李明春 浙江德邻联合工程有限公司 副总经理/高级经济师
26 蒋国平 浙江北麓实业投资有限公司 副总经理/高级工程师
27 楼铁萍 中国农业银行浙江省分行 部门副总/高级经济师
28 池君 浙江物产融资租赁有限公司 总经理助理/高级会计师
29 王耀辉 浙江杭海城际铁路有限公司(PPP) 董事
/高级经济师
30 张迪 哈尔滨高科技集团 副总工/研究员级高级经济师
31 李冰 南京韵道投资管理有限公司 
财务测算工程师/注册会计师

32 丁玉芳 南京卓远资产管理有限公司 副总经理/注册会计师
33 朱小燕 宁波仲冠会计师事务所有限公司 所长/高级会计师
34 俞晓玲 嘉兴正大工程管理咨询有限公司 项目经理
/会计师
35 周红华 嘉兴市正大工程管理咨询有限公司 副总经理
/经济师
36 张建锋 嘉兴正大工程管理咨询有限公司 总经理/会计师/工程师
37 王传义 嘉兴正大工程管理咨询有限公司 副所长/高级会计师
       

 

 

<![endif]-->

浙江省传统基础设施领域PPP专家库专家名单(法律组)
序号 姓名 工作单位 职务/职称
1 魏士荣 北京大成律师事务所 大成房建委副主任/中级律师
2 吕炜劼 北京大成(杭州)律师事务所 专职律师/四级律师
3 程楠 北京大成(杭州)律师事务所 律师
4 王媛 北京大成(杭州)律师事务所 专职律师/律师
5 赵雪梅 北京大成(杭州)律师事务所 合伙人/律师
6 徐雷 北京大成(温州)律师事务所 副主任/三级律师(中级)
7 沈海翔 北京中银(上海)律师事务所 合伙人/职业律师
8 葛春良 北京中银(台州)律师事务所 律师/高级工程师/高级经济师
9 朱加宁 北京浩天信和(杭州)律师事务所
律师、主任/一级律师(正高)

10 王思忆 北京浩天信和(杭州)律师事务所 律师、合伙人
11 周兰萍 北京市中伦(上海)律师事务所 合伙人/律师
12 张晟杰 北京市中伦(上海)律师事务所 二级律师
13 陈月棋 北京市中伦(上海)律师事务所 合伙人/三级律师
14 靳林明 北京市君泽君(广州)律师事务所 合伙人
15 冯涛 河南大鑫律师事务所 副主任/一级律师(正高级)
16 杨勇涛 浙江建经律师事务所 部门经理/律师资格证
17 柯和贵 浙江建经律师事务所 主任/专职律师
18 史源 浙江金道律师事务所 管理合伙人
19 黄耀 浙江金道律师事务所 高级合伙人/一级律师
20 周体敏 浙江几丰律师事务所 专职律师/律师
21 潘敏祥 浙江几丰律师事务所 专职律师/律师
22 王峥 浙江几丰律师事务所 专职律师/律师
23 王飞 浙江几丰律师事务所 专职律师/律师
24 赵全强 浙江腾飞金鹰律师事务所 副主任/四级律师
25 陈姣娣 浙江腾飞金鹰律师事务所 专职律师(合伙人)/三级律师
26 史莉佳 浙江凯麦律师事务所 合伙人/三级律师
27 倪辉 浙江金威律师事务所 副主任/中级
28 陈国强 浙江阳光时代律师事务所 合伙人
29 项先权 浙江新台州律师事务所 主任
/一级律师
30 高会晋 华杰工程咨询有限公司 副总工程师/高级工程师
31 刘飞 上海市锦天城律师事务所 合伙人
32 曹珊 上海市建纬律师事务所 副主任/二级律师,高级工程师
33 刘小明 深圳市博拓投资顾问有
限公司
董事
总经
34 潘俊美 聚光科技(杭州)股份有限公司 风控副总监