关于兰溪市夺取“平安金鼎”工作拟行政奖励对象公示

来源:中共兰溪市委建设平安兰溪领导小组办公室 发布日期:2018-07-30 字号:[ ]

   2006年以来,全市上下全面贯彻市委、市政府决策部署,认真积极扎实推进平安建设,成功实现了“平安县(市、区)”12年连创,被省委、省政府授予“平安金鼎”。为激励先进,根据《浙江省行政奖励暂行办法》规定,经兰溪市人民政府常务会议研究,拟对兰溪市兰江街道等30家单位和李进等 150名个人给予行政奖励,现予以公示。

  在公示期内,任何单位或个人均可反映公示对象存在的问题,逾期不予受理。反映问题必须实事求是,应以实名反映。公示期从8月1日起至8月10日止。

  受理单位及电话:89029124(市平安办),88891752(市人力资源和社会保障局),受理时间:8:30-17:30。

  附件:兰溪市夺取“平安金鼎”工作拟行政奖励对象


                                               中共兰溪市委建设平安兰溪领导小组办公室

                                               兰溪市人力资源和社会保障局

                                                2018年7月30日

  


兰溪市夺取“平安金鼎”行政奖励

 

先进集体和先进个人名单

  一、兰溪市夺取“平安金鼎”行政奖励先进集体

  1.集体三等功(10个

  兰江街道办事处 诸葛镇人民政府

  柏社乡人民政府 市信访局

  市司法局 市安监局

  市检察院公诉部 市公安局治安管理中心

  云山街道黄龙洞社区 灵洞乡洞源村

  2.集体嘉奖(20个)

  上华街道办事处 女埠街道办事处

  游埠镇人民政府 梅江镇人民政府

  市委宣传部 市妇联

  市教育局 市建设局

  市商务局 市综合行政执法局

  兰溪市经济开发区 市公安局交警大队

  兰溪市道路运输管理局 金华市第二医院兰溪院区

  永昌街道社峰村 赤溪街道石龙头村

  黄店镇王家村 香溪镇洲上村

  马涧镇东方何村 水亭乡生塘胡村

  二、兰溪市夺取“平安金鼎”行政奖励先进个人

  1.个人三等功(30个)

  李 进(市纪委) 吕玉刚(市委办)

  凌俊飞(市府办) 许佩秦(市委组织部)

  夏志超(市信访局) 严宏庭(市法院)

  唐献文(市检察院) 叶洪甘(市民宗局)

  俞 江(市国安办) 倪于平(团市委)

  潘卫玲(市妇联) 倪晓辉(市公安局)

  方小兵(市公安局) 张文准(市交通局)

  冯卫旗(市商务局) 毛旭鸣(市卫计局)

  倪根谷(市统计局) 徐涌军(市环保局)

  王春耕(市安监局) 龚卸芳(市旅游局)

  潘晓林(市质监局) 金建清(市风险防范办)

  徐建荣(市开发区) 叶浩军(灵洞乡)

  童跃娟(游埠镇) 陈文忠(黄店镇)

  王寿丰(香溪镇) 柳祖华(马涧镇)

  陈慧林(柏社乡) 胡国建(梅江镇)

  2.个人嘉奖(120个)

  郑凤鸣(市纪委) 潘志彬(市纪委)

  白秀丽(市人大机关) 吴英姿(市政协机关)

  吕 铭(市农办) 方 健(市人武部)

  吴国辉(市法院) 徐 丹(市法院)

  潘敏洁(市检察院) 唐旭兵(市委组织部)

  胡文辉(市委宣传部) 赵胜刚(市民宗局)

  徐永生(市委政法委) 吴明煜(市维稳办)

  钱跃嵚(市综治办) 毕韶京(市流管局)

  章国华(市直机关党工委) 郑兴增(市信访局)

  胡卫军(市信访局) 严学军(市档案局)

  龚建忠(市编委办) 袁小辉(市总工会)

  唐巧玲(团市委) 舒淑君(志愿者)

  方晓慧(市工商联) 徐永生(市残联)

  徐燕君(市发改局) 倪洋涛(市发改局)

  周增伟(市经信局) 胡 鹏(市经信局)

  王 军(市教育局) 吴小俊(育才中学)

  章小珍(市科技局) 蒋瑞林(市公安局)

  郑启强(市公安局) 陈雪超(市公安局)

  陈秉亮(市公安局) 祝泳华(市公安局)

  董临风(市公安局) 姚 胜(市公安局)

  张超恒(市公安局) 郭轶升(市公安局)

  王晓锋(市公安局) 柳世良(市公安局)

  周显峰(市消防大队) 黄顺生(市铁路派出所)

  舒兴旗(市民政局) 方金源(市司法局)

  童晓文(市人社局) 徐柏春(市国土局)

  周季容(市财政局) 陈晓伟(市财政局)

  张晓东(市建设局) 汪友贵(市建设局)

  蒋建华(市夺金办) 张 胜(市夺金办)

  谢 霖(市水务局) 蒋耀堂(市农林局)

  方洁英(市农林局) 叶健雄(市商务局)

  柳志军(市文化局) 张永川(市文化局)

  王凌喜(市卫计局) 水胜前(市卫计局)

  洪建霞(市卫计局) 汪 润(市审计局)

  魏晓东(市统计局) 胡建军(市环保局)

  郑去浮(市综合行政执法局) 赵筱娟(市综合行政执法局)

  王兴宏(市市场监管局) 王金良(市市场监管局)

  徐晓群(市粮食局) 蔡 庆(市开发区)

  章社忠(市开发区) 胡 茵(协鑫环保)

  方雪峰(市8890分中心) 杨一之(市兰江导报)

  伍惠民(市广电台) 杜 锋(市质监局)

  汪卫星(市金融办) 魏顺勇(市银监办)

  徐文华(建设银行) 程云良(工商银行)

  程顺松(农商银行) 任建顺(兰江街道)

  陈 军(华丰社区) 叶玉华(青松社区)

  张志标(大阜张村) 方志丹(云山街道)

  赵 辉(云山街道) 叶志荣(云山街道)

  赵利平(金钟岭社区) 陆 鹏(上华街道)

  方 芯(上华街道) 郑郁均(上华街道)

  邵永斌(永昌街道) 刘郑技(永昌街道)

  江哲仙(沈家村) 王雪芳(赤溪街道)

  张卫月(女埠街道) 蒋国建(灵洞乡)

  胡建珩(灵洞乡) 何兆明(游埠镇)

  何建平(游埠镇) 柳 健(游埠镇)

  唐 妙(诸葛镇) 梅国华(诸葛镇)

  童进明(黄店镇) 方素庭(三峰殿口村)

  张绍忠(董宅桥村) 叶 枫(马涧镇)

  王小兵(马涧镇) 余国强(马涧镇)

  鲍祝君(梅江镇) 王 熙(横溪镇)

  徐崇堂(横溪镇) 水裕民(水亭乡)

  姜爱仙(西姜村) 王小兵(柏社乡)