关于表扬“6.25”抗洪抢险先进集体、先进个人的通知

兰委〔2017〕26号

来源:兰溪市市政府 发布日期:2017-07-06 发布机构:市政府

各乡镇党委、街道党工委,乡镇人民政府、街道办事处,市机关各部门:

今年625日兰江洪峰水位达到32.04,为建国以来第二大水位,面对严峻考验,兰溪市委市政府坚决贯彻落实省委省政府、金华市委市政府的决策部署,组织动员各方面力量防大汛、抢大险、抗大灾,实现了“无一人伤亡”的目标,取得了防汛抗洪的决定性胜利。在抗洪工作中涌现出了一批危急关头迎难而上,奋勇拼搏的先进单位及个人,为表扬先进,助推今后工作开展,经市委市政府研究,现将“6.25”抗洪抢险先进集体、先进个人名单通知如下:

一、先进集体

1.乡镇(街道)9个:

兰江街道、云山街道、上华街道、赤溪街道、女埠街道、灵洞乡、游埠镇、香溪镇、柏社乡。

2.机关部门25个:

人武部、团市委、经信局、教育局、公安局、民政局、财政局、国土资源局、建设局、交通运输局、水务局、农林局、卫计局、综合行政执法局、供销合作总社、经济开发区、广播电视台、兰江导报、国税局、供电公司、市场监管局、气象局、中国电信兰溪分公司、中国移动兰溪分公司、兰溪水文站

3.特别嘉奖单位35个:

兰荫中学

兰溪市博丰矿产资源开发有限公司

兰溪市博爱家纺有限公司

浙江牛石水泥有限公司

浙江省建工集团有限责任公司行知学院项目部

岩山中学

兰溪五中

兰溪六中

香溪幼儿园

黄店幼儿园

市交警大队

  市巡特警大队

市消防大队

市民政局社救科

市市政工程管理处

市市政养护所

浙江第一水电建设集团股份有限公司姚家枢纽电站工程项目部

中国葛洲坝集团第五工程有限公司姚家枢纽船闸工程项目部

华荣科技股份有限公司

兰溪市满江红餐饮管理公司

市道路运输管理局  

市港航管理所

兰溪市钱江水务有限公司

市防汛防旱指挥部办公室

  市防汛机动抢险队

  市水利水电物资供应站

  市机电排灌站

  市水库管理站

  市农村水利管理站

市三江堤防维护管理所

市畜牧兽医局

香溪镇中心卫生院

市疾病预防控制中心

  市供电公司马涧供电所

  市体育中心

4.抗洪先进村24个:

乡镇(街道)

抗洪先进村

兰江街道

金角村 毕家村

云山街道

永丰村 黎明村

上华街道

里宅村 陈家村

永昌街道

童山村

赤溪街道

金桥村 石龙头村

女埠街道

女埠村 后郑花塘村

灵洞乡

耕头畈村 费龙口村

游埠镇

伍家圩村 郎家村

水亭乡

金印村

诸葛镇

银塘村

黄店镇

黄店村

香溪镇

洲上村 九杨村

马涧镇

三联村

柏社乡

方华垅村

梅江镇

沿塘村

横溪镇

新胜村

 

 

 

 

 


二、先进个人、优秀巡查管护员

1.乡镇(街道):

单位

先进个人

优秀巡查管护员

兰江街道

孙晓媚 黄小平 毕永忠

毕云飞 赵仕超

蔡跃 范卫贞

云山街道

黄桂梅 舒小利

叶树明 章友弟

徐美忠 陈军

上华街道

胡惠春 郑长生

陈志贵 孙卫林

赵荣贵 李锡根

余卫良 孙竹法

永昌街道

缪河春

何正跃

赤溪街道

鲍美龙 张满川 陈文洁

叶海忠 龚正良

女埠街道

王峰 姚小妹

姚文超 王时军

毕有明 童有军

童伟荣 邵建新

灵洞乡

吴信仁 潘金华 章锦昌

邱林芳 卢俊华

游埠镇

童跃娟 邵跃军 严新

宋爱群 叶柏

水亭乡

徐俊逸

江永琪

诸葛镇

洪国强

钱志成

黄店镇

金福潮

冯正良

香溪镇

严建成 杨士元 姜春良

朱勇健 方建辉 杨  

章卫祥 童志相 章凤波 鲍志权

马涧镇

李有富

倪如仓

柏社乡

董兼明

王仁良

梅江镇

张斌

祝国洪

横溪镇

柳长庆

方金良

合计

40

30

2.市机关部门:

单 位

人数

先进个人

市委办

2

吴晶 周旭魏

人大办

2

汪霞 雷俊

市府办

2

宋小清 林则林

市政协

1

李皓

市纪委(监察委)

2

徐海华 徐弛航

人武部

2

民兵10

葛峰 吴建洪 王俊煦 王丽鑫 何雪冰 潘健飞 戴建明 汤开恒 叶剑青 徐永明 徐  健 俞小文

检察院

1

陈旭忠

市委组织部

1

朱力军

宣传部(广电台、兰江导报)

6

张小锋 王寅锋 冯艳艳 陈丰 陈红光 项柔刚

市委统战部

1

陈月风

市委政法委

1

胡开辉

市机关工委

1

金增明

市农办

1

沈增兴

总工会

1

童水忠

工商联

1

蒋应芬

残联

1

吴赛华

发改局

1

吴松友

档案局

1

陈洪亮

编办

1

方宣华

团市委(志愿者)

5

梅建军 王建华 水鸿雁 刘建有 董红旭

经信局

2

孙伟东 王志勤

教育局

3

罗春林 吕一雄 肖红

公安局

6

卢浩文 孙超群 蒋志恒 赵焕 郎任远 方乐

消防大队

1

闫月龙

民政局

2

陈寒冰 姚嗣华

司法局

1

倪征涛

人力社保局

1

戴建辉

财政局

4

王德生 张新跃 陈小龙 陈怡

国土资源局

2

王宙 陈新奇

建设局

5

龚建峰 陆小军 徐晓明 陈伟民 何燕林

交通运输局

4

鲍良均 杨顺卫 方文俊 鲍旭初

水务局

11

杨平源 姚美龙 温文明 王斌 姚国军 董雨民

邵柏青 舒志祥 徐国坚 章越峰 何卫中

农林局

3

唐锦阳 何林 李强

文化局

1

胡顺洪

商务局

2

叶健雄 华跃庚

卫计局

4

柳慧翔 钟凤明 姚颖丰 盛良玉

审计局

1

汪润

统计局

1

倪根谷

环保局

1

徐涌军

综合行政执法局

3

郦建斌 朱良丰 徐昊

人防办

1

鲁健

供销总社

2

俞蔷 蒋小林

经济开发区

2

郑建花 董曙光

旅游局

1

唐林芳

供电公司

3

应学斌 鲍翔 柳晓渊

国家税务局

2

朱水清 谢卫忠

市场监管局

2

赵伟斌 吕秀红

气象局

2

邵小卫 叶延

8890便民服务分中心

1

张静

红十字会

1

徐卫华

城改办

1

林永洪

金华山旅游经济区兰溪分区管委会

1

叶志祥

中国移动兰溪分公司

1

万越之

中国联通兰溪分公司

1

方渭东

兰溪华数广电网络有限公司

1

仇国兵

合计

124

 


三、“最美兰溪人”表彰人员名单

序号

   

 

1

市政养护所

汤荣根

2

柏社乡屠宅村

蒋林威

3

方正大酒店

方一民

4

兰溪市博丰矿产资源开发有限公司

 

5

滨江社区

金莉萍

6

环卫处

徐根美

7

网兰救援队

范小锋

8

兰溪同城公益

方国春

9

西威克船厂

王广站

10

金刚面馆

章国锋

11

上华街道下余村

沈云海

12

云山街道檀树排涝站

吴锦彬

13

赤溪街道金桥村

许兴忠

14

公安局兰江派出所

蒋逸民

15

人武部

陈怀峰

16

香溪镇洲上村

刘仲民

 

(此件公开发布)

 

中共兰溪市委    兰溪市人民政府

201776