您所在的位置: 首页
>> 教育培训 >> 培训通知
关于音体美兼职教师专项培训通知

作者 : 来源 : 市教育局 发布时间: 2024-06-12 【字号大小:


各初中、小学:

根据教育局《关于音体美兼职教师专项培训报名通知》文件精神,决定于7月份举办音体美兼职教师专项培训,本次培训为指令性培训,经培训及考核合格者将获得指令性24学分并发放结业证书,各校通知已报名教师参加培训。现将有关培训事项通知如下:

一、培训对象

已报名参加音体美兼职教师培训的教师,名单见附件。

二、培训内容

本次培训将涵盖音体美教学理论、教学方法、教学技巧等方面的内容。

三、培训安排

班级代码

培训班级

收费(元)

培训时间

项目负责人

培训地点

20240301

音乐兼职教师培训班

450

7月6日-8日

冯玮670855

兰溪市教师进修学校

20240302

体育兼职教师培训班

450

7月10日-12日

冯玮67085

20240303

美术兼职教师培训班

500

7月10日-12日

唐韶源672599

 

培训报到地点及有关详细事项由项目负责人、班主任短信通知。

四、培训收费:由本人现场扫支付宝二维码缴费,电子发票将于培训项目结束后开出,并发送短信至登记手机号。培训费、差旅费等回原单位报销。

五、培训提示:

1.请相关学校通知参训学员,准时参加培训。

2.若培训时间有冲突不参加培训的老师,请提前请假。培训期间,因特殊情况需要请假者,应事先办理书面请假手续,但不得超过总培训时间的五分之一,超过者将取消本次参训资格。

 

附:音体美兼职教师培训名单

兰溪市教育局师训领导小组

兰溪市教师进修学校   

  2024611


附:音体美兼职教师培训名单

序号

姓名

所在学校

班级

培训时间

1

盛勇锦

柏社中学

音乐

7月6日-8日

2

童雪

殿山中心学校

音乐

7月6日-8日

3

柳润

横溪初中

音乐

7月6日-8日

4

吴承挺

横溪初中

音乐

7月6日-8日

5

杜丽萍

厚仁中心小学

音乐

7月6日-8日

6

沈韩

锦绣育才小学

音乐

7月6日-8日

7

诸葛雪雁

锦绣育才小学

音乐

7月6日-8日

8

郑佳

聚仁中学

音乐

7月6日-8日

9

童丽君

兰江小学

音乐

7月6日-8日

10

姚晓芬

兰江小学

音乐

7月6日-8日

11

卢少珍

马达中心小学

音乐

7月6日-8日

12

陈芬

梅江镇墩头中心小学

音乐

7月6日-8日

13

诸葛晓平

梅江镇墩头中心小学

音乐

7月6日-8日

14

罗芳

石渠小学

音乐

7月6日-8日

15

胡夏燕

实验中学

音乐

7月6日-8日

16

邵俊英

汪高中心小学

音乐

7月6日-8日

17

温雅雯

永昌中心小学

音乐

7月6日-8日

18

鲍佳萍

振兴小学

音乐

7月6日-8日

19

高惠珍

振兴小学

音乐

7月6日-8日

20

洪敏笑

振兴小学

音乐

7月6日-8日

21

胡霞

振兴小学

音乐

7月6日-8日

22

姜瑶

振兴小学

音乐

7月6日-8日

23

毛琪

振兴小学

音乐

7月6日-8日

24

索朗琼珠

振兴小学

音乐

7月6日-8日

25

唐慧仙

振兴小学

音乐

7月6日-8日

26

吴笑云

振兴小学

音乐

7月6日-8日

27

杨晓娟

振兴小学

音乐

7月6日-8日

28

张斐娟

振兴小学

音乐

7月6日-8日

29

张玮

振兴小学

音乐

7月6日-8日

30

金亚斌

柏社中心小学

体育

7月10日-12日

31

朱健刚

赤溪中心学校

体育

7月10日-12日

32

祝一航

登胜小学

体育

7月10日-12日

33

周武旭

横木中心小学

体育

7月10日-12日

34

陈赞

厚仁中心小学

体育

7月10日-12日

35

陈庆辉

锦绣育才小学

体育

7月10日-12日

36

蓝志飞

锦绣育才小学

体育

7月10日-12日

37

倪帅丹

锦绣育才小学

体育

7月10日-12日

38

周小辉

聚仁小学

体育

7月10日-12日

39

陶心剑

李渔中心小学

体育

7月10日-12日

40

陈寒通

梅江镇墩头中心小学

体育

7月10日-12日

41

盛晓红

梅江镇墩头中心小学

体育

7月10日-12日

42

涂盛平

女埠中心小学

体育

7月10日-12日

43

章灿

香溪镇官塘中心小学

体育

7月10日-12日

44

杨洋

永昌街道瑞溪中心小学

体育

7月10日-12日

45

陈国良

永昌中心小学

体育

7月10日-12日

46

何跃平

永昌中心小学

体育

7月10日-12日

47

吴旭春

永昌中心小学

体育

7月10日-12日

48

徐卫国

永昌中心小学

体育

7月10日-12日

49

徐跃忠

永昌中心小学

体育

7月10日-12日

50

凌剑丹

振兴小学

体育

7月10日-12日

51

吴国斌

赤溪中心学校

美术

7月10日-12日

52

李暾

登胜中心小学

美术

7月10日-12日

53

周增荣

横溪初中

美术

7月10日-12日

54

方建林

横溪镇中心小学

美术

7月10日-12日

55

柳淑惠

横溪镇中心小学

美术

7月10日-12日

56

宋诗源

横溪镇中心小学

美术

7月10日-12日

57

颜小慧

厚仁中心小学

美术

7月10日-12日

58

金纪威

聚仁小学

美术

7月10日-12日

59

诸小香

聚仁中学

美术

7月10日-12日

60

应银华

兰江小学

美术

7月10日-12日

61

雷圣初

李渔中心小学

美术

7月10日-12日

62

王芳

马达中心小学

美术

7月10日-12日

63

翁序飞

马涧镇横木中心小学

美术

7月10日-12日

64

宋新苗

梅江镇墩头中心小学

美术

7月10日-12日

65

何芳芳

石渠中心小学

美术

7月10日-12日

66

潘永东

实验中学

美术

7月10日-12日

67

蒋素娟

永昌中心小学

美术

7月10日-12日

68

唐增榕

永昌中心小学

美术

7月10日-12日

69

徐苗苗

永昌中心小学

美术

7月10日-12日

70

应丽娜

永昌中心小学

美术

7月10日-12日

71

何英怡

云山小学

美术

7月10日-12日

72

蒋建兰

云山小学

美术

7月10日-12日

73

刘芳

长振兴小学

美术

7月10日-12日

74

方雨昕

永昌中心小学

美术

7月10日-12日

75

金余萍

诸葛中学

美术

7月10日-12日

76

陈小玲

振兴小学

美术

7月10日-12日

77

方思艺

振兴小学

美术

7月10日-12日

78

洪观明

振兴小学

美术

7月10日-12日

79

李迪

振兴小学

美术

7月10日-12日

80

唐莉

振兴小学

美术

7月10日-12日

81

童建江

振兴小学

美术

7月10日-12日

82

吴春燕

振兴小学

美术

7月10日-12日

83

谢浩澜

振兴小学

美术

7月10日-12日

84

叶晴

振兴小学

美术

7月10日-12日

85

叶怡希

振兴小学

美术

7月10日-12日

86

整让常

振兴小学

美术

7月10日-12日

87

周开元

振兴小学

美术

7月10日-12日

88

周璐琦

振兴小学

美术

7月10日-12日