您所在的位置: 首页
>> 通知公告
兰溪市第十四届教坛新秀评选3月24、25日 参加课堂教学考核人员名单

作者 : 来源 : 市教育局 发布时间: 2021-03-23 【字号大小:


(小学语文)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

2

马涧小学

陈国芬

小学语文

10

19

29

3

白沙小学

董娇

小学语文

10

15

25

7

兰花小学

高巧玲

小学语文

9.6

17.75

27.35

8

黄店小学

何平

小学语文

7.15

17.75

24.9

11

延安路小学

蒋婵英

小学语文

9.1

18

27.1

15

兰溪杭州育才小学

吕琮

小学语文

8.45

16.5

24.95

16

行知小学

钱巧君

小学语文

10

17.75

27.75

17

墩头小学

沈翔宇

小学语文

10

17.75

27.75

18

厚仁小学

王丽萍

小学语文

10

17

27

19

兰花小学

王燕琴

小学语文

10

16.5

26.5

20

汪高小学

吴杏岚

小学语文

10

14.5

24.5

26

兰江小学

叶小兰

小学语文

8.35

16.5

24.85

27

游埠小学

张蓓

小学语文

10

17.5

27.5

28

官塘小学

张倩

小学语文

7.9

16.5

24.4

29

振兴小学

张玮

小学语文

10

17

27

31

延安路小学

章利慧

小学语文

8.3

17

25.3

32

振兴小学

章晓骁

小学语文

8.1

17.5

25.6

33

马达小学

赵丹

小学语文

9.6

19.25

28.85

34

实验小学

朱美如

小学语文

10

14.75

24.75

35

城北小学

祝菲

小学语文

10

14.75

24.75

(小学数学)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

36

女埠小学

柴俊

小学数学

3.6

18.75

22.35

37

实验小学

董赛珍

小学数学

4.2

15.75

19.95

40

墩头小学

黄兴华

小学数学

10

14.75

24.75

42

聚仁小学

金思媛

小学数学

6.45

18

24.45

43

墩头小学

金伟

小学数学

6

14

20

44

官塘小学

李梦影

小学数学

4

16

20

45

永昌小学

李央

小学数学

4.73

17.5

22.23

46

女埠小学

楼利康

小学数学

3.7

16.75

20.45

47

城北小学

吕陶陶

小学数学

9.9

16.75

26.65

49

横木小学

梅霜

小学数学

9.42

19.5

28.92

51

游埠小学

邵霞倩

小学数学

5.27

17.5

22.77

52

振兴小学

唐淑慧

小学数学

6.4

16.75

23.15

53

兰溪杭州育才小学

童璇

小学数学

6.3

13.5

19.8

55

聚仁小学

熊雯

小学数学

4.77

16.5

21.27

56

兰江小学

徐胜良

小学数学

10

17.75

27.75

57

延安路小学

徐锡刚

小学数学

7.4

15.75

23.15

59

实验小学

杨雨薇

小学数学

3.5

17.75

21.25

60

聚仁小学

姚艳

小学数学

7.75

16

23.75

61

云山小学

胡杏萍

小学数学

7.1

14

21.1

62

永昌小学

傅小飞 

小学数学

10

18.75

28.75

(小学道德科学英语)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

64

兰花小学

童淑静

小学道德与法治

5.9

16.5

22.4

65

白沙小学

曹柳敏

小学道德与法治

5.3

14.5

19.8

66

城北小学

邵卫仙

小学道德与法治

10

16

26

67

行知小学

诸葛莹

小学道德与法治

7.35

13.5

20.85

68

横溪小学

施红莲

小学道德与法治

10

17.75

27.75

69

永昌小学

倪璐

小学科学

10

15.5

25.5

70

柏社小学

斯健豪

小学科学

8.73

18.75

27.48

71

马达小学

童小靖

小学科学

10

17.25

27.25

72

城北小学

周方园

小学科学

6.1

15.75

21.85

73

汪高小学

陈惠

小学英语

10

16.75

26.75

76

李渔小学

汪红芳

小学英语

10

16.5

26.5

77

振兴小学

许丹娜

小学英语

10

19

29

78

汪高小学

叶慧琴

小学英语

9.3

17

26.3

79

兰花小学

俞静丹

小学英语

10

14.75

24.75

80

实验小学

张任英

小学英语

10

14.5

24.5

81

下王小学

张璇

小学英语

5.8

18.25

24.05

82

振兴小学

赵舒

小学英语

10

17.5

27.5

83

厚仁小学

郑慧芳

小学英语

5.95

18.75

24.7

(中小学体育)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

88

兰溪一中

王艳

高中体育

10

17.25

27.25

89

厚仁中学 

徐琼

高中体育

7.7

16.75

24.45

90

兰八中

陈嘉涛

初中体育

5.1

17

22.1

91

第二中学

范文伟

初中体育

10

18

28

94

实验小学

郭慧超

小学体育

5.4

17.25

22.65

95

黄店小学

黄胜峰

小学体育

7.6

16.75

24.35

96

永昌小学

刘青

小学体育

2.4

19.25

21.65

97

振兴小学

钱海英

小学体育

10

18

28

100

诸葛小学

诸葛一贤

小学体育

5.9

17.25

23.15

(中小学音乐)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

101

兰溪五中

袁喜青

高中音乐

6.2

19

25.2

102

兰溪一中

章莉

高中音乐

3

16.5

19.5

103

实验中学

甄倩

初中音乐

1.7

16.5

18.2

104

兰溪杭州育才小学

姜思甜

小学音乐

2.9

16.25

19.15

105

兰江小学

王琛

小学音乐

6.26

17

23.26

106

聚仁小学

项亚丽

小学音乐

7.3

18.25

25.55

107

延安路小学

余婵娟

小学音乐

5.5

16.5

22

108

振兴小学

周应芳

小学音乐

4.6

18.75

23.35

(中小学美术)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

110

女埠初中

黄雨露

初中美术

10

18.75

28.75

111

兰溪杭州育才中学

徐嘉慧

初中美术

10

15

25

113

聚仁小学

黄佳妮

小学美术

10

15.5

25.5

115

墩头小学

刘素红

小学美术

10

14.5

24.5

116

兰花小学

卢新良

小学美术

8.8

17.25

26.05

118

赤溪学校

吴琼

小学美术

9.45

16.25

25.7

120

振兴小学

姚思翠

小学美术

10

17.25

27.25

121

永昌小学

张斐

小学美术

10

18.5

28.5

(小学综合实践中小学信息)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

123

马达小学

陈琼珊

小学综合实践

10

17.25

27.25

125

聚仁小学

王言雨桑

小学综合实践

10

17.25

27.25

128

兰溪三中

叶玲仙

高中信息

8.6

16

24.6

129

兰溪一中

毕美莲

高中信息

10

17

27

131

实验中学

金苗

初中信息

6.3

17.75

24.05

132

女埠小学

江涛

小学信息

8.6

18.75

27.35

133

香溪小学

金建树

小学信息

8.4

18.75

27.15

134

游埠小学

雷磊

小学信息

8.6

16.5

25.1

 

(小学地方课程高中通用)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

136

女埠小学

陈园杰

小学地方课程

2.9

16.75

19.65

137

兰溪三中

章仕娟

高中通用

9.4

14.5

23.9

138

蜀山中学

胡燕招

高中通用

10

17.25

27.25

140

兰溪一中

徐卫林

高中通用

10

19.25

29.25

141

兰荫中学

李冬霞

高中通用

5.15

17.75

22.9

142

蜀山中学

缪增余

高中通用

9.9

16.5

26.4

(学前特教)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

143

永昌幼儿园

曹艺

幼教全科

6.72

18.75

25.47

145

蓝天幼儿园

陈天妮

幼教全科

7.71

16.5

24.21

146

机关幼儿园

陈伟燕

幼教全科

10

19.25

29.25

147

蓝天丫丫幼儿园

陈小静

幼教全科

10

15

25.00

153

横溪幼儿园

柳美芝

幼教全科

10

17

27.00

154

实验幼儿园

潘赛娟

幼教全科

10

18

28.00

155

女埠幼儿园

钱艳

幼教全科

8.4

18.25

26.65

156

柏社幼儿园

沈玉鸿

幼教全科

5.97

17.75

23.72

157

教工幼儿园

孙淼纹

幼教全科

10

16

26.00

158

机关幼儿园

汪思远

幼教全科

7.7

15.75

23.45

161

实验幼儿园

严小芳

幼教全科

10

15.5

25.50

164

机关幼儿园

赵亨佳

幼教全科

6.58

17.75

24.33

167

曙光学校

胡瑶

特殊教育生活数学

8.1

16.75

24.85

168

曙光学校

王飞

特殊教育生活数学

4.2

15

19.20

 

 

(中职)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

171

技工学校

卞冰冰

中职机械

7.8

17

24.8

172

职业中专

李双彤

中职机械

10

18.25

28.25

173

技工学校

张艳秋

中职机械

10

18

28

176

职业中专

竺丽

中职旅游

10

18.75

28.75

179

技工学校

周明成

中职体育

9.1

17

26.1

181

进修学校

胡夏美

中职英语

10

17

27

183

职业中专

严志花

中职语文

8.02

18.5

26.52

(初中语文)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

186

横溪初中

陈美青

初中语文

3.6

15.5

19.1

187

外国语中学

金建威

初中语文

9.9

16

25.9

188

兰溪杭州育才中学

李芳

初中语文

4.4

16.75

21.15

189

聚仁中学

林蔚枝

初中语文

10

19

29

190

诸葛中学

毛艳红

初中语文

5.2

18

23.2

191

女埠初中

唐寅全

初中语文

7.8

17.25

25.05

193

聚仁中学

周晖

初中语文

4.35

16

20.35

194

育才中学

陈瑶

初中语文

4.5

14.75

19.25

(初中数学)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

195

岩山中学

陈眉肖

初中数学

5.3

17

22.3

196

马涧初中

杜小迪

初中数学

7.9

17.25

25.15

197

实验中学

方宪

初中数学

2.5

15.25

17.75

198

永昌初中

洪科峰

初中数学

5.1

16.25

21.35

199

游埠初中

姜敏霞

初中数学

3.8

14

17.8

200

第二中学

李欣

初中数学

5.7

16.5

22.2

201

黄店初中

芦英

初中数学

7

18.75

25.75

202

黄店初中

潘丽仙

初中数学

3.4

18.5

21.9

203

女埠初中

邵晓明

初中数学

10

14

24

204

聚仁中学

唐益伟

初中数学

10

18.75

28.75

207

实验中学

周小琴

初中数学

7.7

16.5

24.2

(初中英语)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

208

兰溪杭州育才中学

陈晓瑶

初中英语

10

13.5

23.5

209

实验中学

李慧娟

初中英语

7.3

16.25

23.55

211

永昌初中

潘梦月

初中英语

6.1

17

23.1

212

外国语中学

潘玉娟

初中英语

9.7

16

25.7

213

永昌初中

唐慧芳

初中英语

7.3

18.5

25.8

214

聚仁中学

童媛

初中英语

7.1

15.25

22.35

215

外国语中学

吴贝蕾

初中英语

10

19.25

29.25

216

外国语中学

吴晓成

初中英语

10

17.25

27.25

217

水亭初中

伍亚晶

初中英语

5.3

15.75

21.05

218

赤溪学校

徐洁

初中英语

10

18

28

220

行知中学

应赛辉

初中英语

10

13.75

23.75

(初中科学)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

232

马涧初中

余彩霞

初中科学

10

18.5

28.5

234

聚仁中学

余彦利

初中科学

10

18.5

28.5

226

实验中学

柳秋英

初中科学

10

18.25

28.25

228

永昌初中

唐晓芬

初中科学

9.5

18.25

27.75

238

行知中学

章小娟

初中科学

8.9

18.5

27.4

225

赤溪学校

蓝顺生

初中科学

10

17

27

237

第二中学

章玲

初中科学

9.4

17

26.4

221

兰溪杭州育才中学

陈绍芳

初中科学

10

15.25

25.25

223

第二中学

方瑜

初中科学

9.5

15.25

24.75

222

兰八中

范宽余

初中科学

10

14

24

230

聚仁中学

王元昊

初中科学

7.35

16.25

23.6

(初中社政)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

240

岩山中学

张美华

初中社政

3.3

14

17.3

241

兰溪杭州育才中学

赵盼

初中社政

8

18.5

26.5

242

聚仁中学

陈陆

初中社政

3.8

15.5

19.3

243

兰八中

徐强

初中社政

5.8

16.25

22.05

244

游埠初中

章彦

初中社政

7.5

13.25

20.75

245

柏社中学

汤丽芳

初中社政

10

17

27

(高中语文)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

246

兰溪一中

陈盈璇

高中语文

10

16

26

247

兰荫中学

郭小倩

高中语文

5

17.25

22.25

248

兰溪三中

何少雄

高中语文

5.4

16.75

22.15

249

兰溪五中

黄鹂斯

高中语文

10

16.75

26.75

250

兰溪三中

梅亚娟

高中语文

8.8

15

23.8

254

兰溪一中

吴晓庆

高中语文

10

18.25

28.25

255

兰溪一中

张吉

高中语文

10

19

29

256

游埠中学

章兰飞

高中语文

5.9

15.5

21.4

(高中数学)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

257

兰溪五中

陈莲

高中数学

3.9

15.25

19.15

258

兰溪一中

陈万英

高中数学

9.4

19.25

28.65

259

游埠中学

陈晓

高中数学

9.7

17.5

27.2

261

兰荫中学

施德建

高中数学

5.67

16.75

22.42

262

兰溪五中

唐燕

高中数学

3.2

14.25

17.45

263

兰溪一中

王立里

高中数学

7.6

15.25

22.85

264

兰溪一中

徐丹丹

高中数学

5.43

17.25

22.68

265

兰溪三中

徐剑

高中数学

4.56

18.25

22.81

(高中英语)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

266

兰溪五中

刘颖

高中英语

5.5

15.75

21.25

267

兰溪三中

罗慧

高中英语

7.9

18.5

26.4

268

兰溪三中

舒慧萍

高中英语

7.8

14.25

22.05

269

兰溪一中

王晨

高中英语

5.7

12.25

17.95

270

游埠中学

王景

高中英语

7.2

13.5

20.7

271

兰溪五中

严季萍

高中英语

5.9

15.25

21.15

272

兰溪一中

赵萱

高中英语

5.2

16.75

21.95

273

兰荫中学

周丽霞

高中英语

4.6

18.25

22.85

(高中物理)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

274

兰溪一中

黄佳丽

高中物理

10

16.75

26.75

275

蜀山中学

倪逢寒

高中物理

4

14.75

18.75

276

兰荫中学

邵晓东

高中物理

9.65

17.75

27.4

277

兰溪五中

童春华

高中物理

10

17.5

27.5

278

兰溪三中

吴淑芳

高中物理

2.4

15

17.4

(高中化学)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

279

兰荫中学

陈敏珊

高中化学

10

15.75

25.75

280

兰溪一中

程建静

高中化学

10

17.5

27.5

281

兰溪一中

何祖莺

高中化学

8.13

17.25

25.38

282

兰溪三中

胡群羡

高中化学

1.6

14.5

16.1

283

厚仁中学

唐国元

高中化学

10

16.25

26.25

284

兰溪五中

夏洪

高中化学

9.8

15.5

25.3

285

游埠中学

赵旭辉

高中化学

5.3

18.25

23.55

286

兰溪三中

刘丽华

高中化学

5.33

17.5

22.83

(高中生物)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

287

兰溪一中

何蕾

高中生物

9.1

18

27.1

288

兰溪三中

林卫华

高中生物

3.6

17

20.6

289

兰溪五中

柳乐

高中生物

3.9

15.25

19.15

290

兰溪一中

孙浩

高中生物

10

17

27

291

厚仁中学

王小玲

高中生物

3.8

15.25

19.05

292

兰荫中学

应小义

高中生物

1.2

17.5

18.7

293

兰溪三中

章美霞

高中生物

3.4

14.25

17.65

(高中历史)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

294

兰溪一中

胡莹

高中历史

10

15.75

25.75

295

游埠中学

刘洁

高中历史

1.4

14.25

15.65

296

兰溪三中

倪桂芬

高中历史

6.3

15

21.3

297

兰溪五中

钱芝娟

高中历史

7.6

17.75

25.35

298

蜀山中学

章健忠

高中历史

4.2

17.75

21.95

299

兰荫中学

程思凯

高中历史

2.2

13.25

15.45

(高中地理)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

300

兰溪五中

曾红

高中地理

10

15

25

301

兰溪一中

林贤如

高中地理

10

14.5

24.5

302

兰荫中学

孙红娥

高中地理

1.8

16.5

18.3

303

兰荫中学

赵健波

高中地理

10

18

28

304

兰溪五中

赵淑姝

高中地理

5.4

17.5

22.9

(高中政治)

编号

单位

姓名

参评学科

实绩

论文

总分

305

兰溪一中

章燕

高中政治

3.8

16.75

20.55

306

兰溪三中

陈燕萍

高中政治

8.7

14.75

23.45

307

兰溪五中

王倩文

高中政治

7.1

18.25

25.35

308

兰荫中学

张林卉

高中政治

3.7

12.5

16.2

 

以上是3月24日和25日两天参评人员名单,25日开课学校等相关信息将于24日在兰溪教育网上公告,请关注。

另外“小学英语”、“小学道德法治和小学科学”分两组上课,最后小学英语取3名,小学道德法治小学科学取3名。

兰溪市教育局

                                    2021.3.23

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统