各有关学校:
根据兰溪市2020下半年中小学教师专业发展培训计划及省教师培训管理平台报名情况,兰溪市中学教师中国戏曲文化之越剧赏析培训定于2020年11月25日(星期三)开班。现将有关事项通知如下:
一、培训对象
在浙江省教师培训管理平台上报名参加兰溪市中学教师中国戏曲文化之越剧赏析培训并已通过审核的73名教师(名单见附件)。
二、报到时间与地点
11月25日上午8:20前到兰溪行知小学致远楼二楼阶梯教室报到,8:30开始上课。(兰溪市教师进修学校已迁至行知小学办公)
三、培训时间
本次培训时间为11月25日、26日、27日,共三天,总计 24学时。
四、培训内容与形式
培训内容:提高教师的艺术修养,掌握了解越剧的发展概况及唱腔特点,树立正确的文化价值观,更加热爱戏曲文化艺术。
培训形式:讲座、实践、观摩与交流。
五、培训收费
本次培训收取培训费450元/人,缴费方式:由培训老师所在单位统一转账。
六、培训要求
1.特殊时期,请自备水杯、防疫口罩等个人必需品
1.请相关学校通知参训学员,准时参加培训,主动亮码、测温。
2.无特殊情况不得请假,因特殊情况需要请假者,应事先办理书面请假手续但不得超过总培训时间的五分之一,超过五分之一者将取消本次参训资格。
七、联系方式
项目负责人: 冯老师 13819988855 670855
班主任: 沈老师 13566903095 665095
兰溪市教育局师训领导小组
兰溪市教师进修学校
二○二○年十一月十七日
附:2020下中学老师中国戏曲文化之越剧赏析培训名单 | |||
序号 | 姓名 | 报名单位 | |
1 | 柳爱华 | 兰江小学 | |
2 | 童姣仙 | 兰江小学 | |
3 | 卢士进 | 女埠中心小学 | |
4 | 徐伟 | 女埠中心小学 | |
5 | 李栗 | 实验中学 | |
6 | 夏耀祥 | 岩山中学 | |
7 | 金艳萍 | 教研室 | |
8 | 沈联晖 | 教研室 | |
9 | 徐根龙 | 梅江初级中学 | |
10 | 倪昊 | 横溪镇初级中学 | |
11 | 潘建林 | 殿山中心学校 | |
12 | 严健龙 | 殿山中心学校 | |
13 | 张仁义 | 殿山中心学校 | |
14 | 张欢 | 水亭柏园学校 | |
15 | 周利新 | 永昌中心小学 | |
16 | 陈逸 | 永昌初级中学 | |
17 | 胡秀仙 | 永昌初级中学 | |
18 | 鲍旭明 | 汪高中心小学 | |
19 | 董姝英 | 游埠中学 | |
20 | 范颖群 | 游埠中学 | |
21 | 方梅芳 | 游埠中学 | |
22 | 胡晓静 | 游埠中学 | |
23 | 刘洁 | 游埠中学 | |
24 | 倪梅芳 | 游埠中学 | |
25 | 章兰飞 | 游埠中学 | |
26 | 赵旭辉 | 游埠中学 | |
27 | 左江林 | 游埠中学 | |
28 | 舒跃芳 | 游埠中心小学 | |
29 | 姚进 | 游埠中心小学 | |
30 | 鲍惠芬 | 第八中学 | |
31 | 陈美联 | 第八中学 | |
32 | 潘晓玲 | 第八中学 | |
33 | 邵静 | 第八中学 | |
34 | 姚群 | 第八中学 | |
35 | 张广琴 | 第八中学 | |
36 | 刘伟珠 | 第六中学 | |
37 | 汪敏红 | 第六中学 | |
38 | 何锦妹 | 聚仁初中 | |
39 | 王御玉 | 诸葛镇中心小学 | |
40 | 黄永香 | 诸葛中心幼儿园 | |
41 | 王珏 | 诸葛中心幼儿园 | |
42 | 徐婉婷 | 诸葛中心幼儿园 | |
43 | 鲍旭东 | 初级中学 | |
44 | 王永华 | 黄店中心小学 | |
45 | 徐正升 | 黄店中心小学 | |
46 | 贺青 | 兰溪电大 | |
47 | 倪勇 | 兰溪电大 | |
48 | 郑雯 | 兰溪电大 | |
49 | 钟晓玲 | 兰溪电大 | |
50 | 张纪林 | 兰荫中学 | |
51 | 陈红丽 | 第三中学 | |
52 | 方建平 | 第三中学 | |
53 | 黄小飞 | 第三中学 | |
54 | 汤服文 | 第三中学 | |
55 | 王艳 | 第三中学 | |
56 | 徐林珍 | 第三中学 | |
57 | 徐雪平 | 第三中学 | |
58 | 张惠君 | 第三中学 | |
59 | 陈雪峰 | 第二中学 | |
60 | 方志娟 | 第二中学 | |
61 | 韩德高 | 第二中学 | |
62 | 何惠芳 | 第二中学 | |
63 | 胡巧良 | 第二中学 | |
64 | 卢丽芬 | 第二中学 | |
65 | 潘巧仙 | 第二中学 | |
66 | 钱素云 | 第二中学 | |
67 | 王永贤 | 第二中学 | |
68 | 吴少娟 | 第二中学 | |
69 | 徐卫云 | 第二中学 | |
70 | 叶建丰 | 第二中学 | |
71 | 何黎明 | 第五中学 | |
72 | 伍献卫 | 第五中学 | |
73 | 谢建国 | 第五中学 |