您所在的位置: 首页
>> 教学研究 >> 教研通知
关于2020下兰溪市中小学教师庭院花卉专题培训的通知

作者 : 教师进修学校师训处 来源 : 市教育局 发布时间: 2020-11-16 【字号大小:

各有关学校:

根据兰溪市2020下半年中小学教师专业发展培训计划及省教师培训管理平台报名情况,兰溪市中小学教师庭院花卉专题培训定于2020年11月18日(星期三)开班。现将有关事项通知如下:

一、参训对象

在浙江省教师培训管理平台上报名参加兰溪市中小学教师庭院花卉专题培训并已审核通过的121名教师(具体名单见附件)。

二、培训时间与地点

本次培训时间为11月18日—20日,共3天,总计24学时。

11月18日上午8:00-8:20到行知小学二楼阶梯教室报到,8:30开始上课。

三、培训内容与形式

培训内容:庭院常见开花类植物的养护;多肉植物的养护方法及创意组盆、上盆实操;国兰的鉴赏与培植;兰花的分株与栽植(分盆)实操;中国风插花及实践操作等。

培训形式:经验交流、分享、实践操作。

四、培训收费

本次培训收取培训费650元/人,缴费方式:由培训老师所在单位统一转账至兰溪市教师进修学校。

五、其他事项

1.特殊时期,请自备水杯、防疫口罩等个人必需品。

2.请相关学校通知参训学员,准时参加培训,主动亮码、测温。

3.无特殊情况不得请假,因特殊情况需要请假者,应事先办理书面请假手续但不得超过总培训时间的五分之一,超过五分之一者将取消本次参训资格。

六、联系方式

项目负责人:徐老师 13655790897  671897

培训班主任:刘老师 13858990679  670679

      王晓红 13967908916  678916

兰溪市教育局师训领导小组

兰溪市教师进修学校

                     二○二○年十一月九日

 


附件:培训名单


序号

姓名

性别

报名时所在单位

序号

姓名

性别

报名时所在单位

1

葛俊妮

兰溪市登胜中心小学

62

邵艳春

兰溪市永昌初级中学

2

胡淑芬

兰溪市登胜中心小学

63

沈芳

兰溪市永昌初级中学

3

周明敏

兰溪市登胜中心小学

64

叶旭红

兰溪市瑞溪中心小学

4

章美新

兰溪市兰花小学

65

王仙

兰溪市汪高中心小学

5

王胜宏

兰溪市厚仁中心小学

66

陈星

兰溪市游埠中学

6

高晓庆

兰溪市外国语中学

67

蒋月兰

兰溪市游埠中学

7

徐晓红

兰溪市外国语中学

68

项柏鑫

兰溪市游埠中学

8

高小芬

兰溪市女埠中心小学

69

姚益娟

兰溪市游埠中学

9

黄雅娟

兰溪市女埠中心小学

70

诸葛赛玲

兰溪市游埠中学

10

童剑萍

兰溪市女埠中心小学

71

王巧生

兰溪市游埠初级中学

11

童亚仙

兰溪市女埠中心小学

72

徐梦秋

兰溪市游埠镇中心小学

12

王甫

兰溪市女埠中心小学

73

吴辛夷

兰溪市灵洞中心学校

13

许丽萍

兰溪市女埠中心小学

74

曾一仙

兰溪市灵洞中心学校

14

章永东

兰溪市女埠中心小学

75

郑谊

兰溪市灵洞中心学校

15

蒋昭君

兰溪市建设中心小学

76

朱丽芬

兰溪市灵洞中心学校

16

童钰娟

兰溪市建设中心小学

77

钱灵动

兰溪市第六中学

17

杨丽

兰溪市建设中心小学

78

舒宇飞

兰溪市第六中学

18

叶燕芳

兰溪市实验小学

79

唐秀苗

兰溪市第六中学

19

陈逸勇

兰溪市岩山中学

80

王磊

兰溪市第六中学

20

盛小丽

兰溪市岩山中学

81

胡恭军

兰溪市行知中学

21

陈明华

兰溪市振兴小学

82

姜勇军

兰溪市行知中学

22

包可欣

兰溪市李渔中心小学

83

刘卫银

兰溪市行知中学

23

陈娟

兰溪市李渔中心小学

84

应振中

兰溪市行知中学

24

胡纪强

兰溪市柏社中学

85

赵军

兰溪市行知中学

25

柳林霞

兰溪市柏社中学

86

汤马芳

兰溪市行知小学

26

陈芬芬

兰溪市梅江初级中学

87

徐美萍

兰溪市行知小学

27

柳焕立

兰溪市梅江初级中学

88

金月飞

兰溪市赤溪中心学校

28

施银彬

兰溪市梅江初级中学

89

蓝红芳

兰溪市赤溪中心学校

29

周建东

兰溪市梅江初级中学

90

毛燕娟

兰溪市赤溪中心学校

30

方碧薇

兰溪市墩头中心小学

91

石剑峰

兰溪市赤溪中心学校

31

黄更山

兰溪市墩头中心小学

92

唐巧君

兰溪市赤溪中心学校

32

孙龙飞

兰溪市墩头中心小学

93

王贺

兰溪市赤溪中心学校

33

徐巧仙

兰溪市墩头中心小学

94

施月仙

兰溪市官塘中心小学

34

章婷

兰溪市墩头中心小学

95

盛艳

兰溪市香溪中心小学

35

周红花

兰溪市墩头中心小学

96

张序堂

兰溪市香溪中心小学

36

陈春肖

兰溪市横溪镇中心小学

97

徐姗

兰溪市横木中心小学

37

陈莉丽

兰溪市横溪镇中心小学

98

郑永洪

兰溪市马涧中心小学

38

柳新成

兰溪市横溪镇中心小学

99

黄英

兰溪市黄店中心小学

39

钱敏芳

兰溪市横溪镇中心小学

100

朱丹

兰溪市黄店中心小学

40

吴晓云

兰溪市横溪镇中心小学

101

华淑芳

兰溪杭州育才小学

41

周芬芳

兰溪市横溪镇中心小学

102

江小燕

兰溪杭州育才小学

42

周雁珍

兰溪市横溪镇中心小学

103

蒋逸名

兰溪杭州育才小学

43

柳碧京

兰溪市横溪镇初级中学

104

王爱娟

兰溪杭州育才小学

44

柳子徽

兰溪市横溪镇初级中学

105

徐巧珍

兰溪杭州育才小学

45

周增荣

兰溪市横溪镇初级中学

106

诸葛瑛

兰溪杭州育才小学

46

陈进丰

兰溪市殿山中心学校

107

邵晓东

兰溪市兰荫中学

47

廖雅娟

兰溪市殿山中心学校

108

王健

兰溪市兰荫中学

48

唐慧兰

兰溪市殿山中心学校

109

张驾

兰溪市兰荫中学

49

唐联清

兰溪市殿山中心学校

110

张淑芳

兰溪市兰荫中学

50

吴寿荣

兰溪市殿山中心学校

111

蔡爱娟

兰溪市第一中学

51

赵华祯

兰溪市殿山中心学校

112

钱永新

兰溪市第一中学

52

胡赛勇

兰溪市水亭柏园学校

113

孙浩

兰溪市第一中学

53

宋炜嘉

兰溪市水亭柏园学校

114

徐红雁

兰溪市第三中学

54

方凤仙

兰溪市永昌中心小学

115

郑汉平

兰溪市诸葛中学

55

孙杨玮

兰溪市永昌中心小学

116

胡志斌

兰溪电大

56

汪卫琪

兰溪市永昌中心小学

117

赵美芳

兰溪电大

57

翁燕子

兰溪市永昌中心小学

118

钟晓玲

兰溪电大

58

吴宪飞

兰溪市永昌中心小学

119

胡夏美

兰溪市教师进修学校

59

张小霞

兰溪市永昌中心小学

120

周金肖

兰溪市教师进修学校

60

何霞

兰溪市永昌初级中学

121

方建华

兰溪市教研室

61

缪云仙

兰溪市永昌初级中学





 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统